Строительный форум Старкос-А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительный форум Старкос-А » Троицк » Историческая справка


Историческая справка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

15 апреля 2004г. – Регистрация Инвестиционного контракта на строительство объекта недвижимости жилищного назначения на территории г. Троицк. Инвестор- ООО « Десна»

Документация была разработана и согласована . Заключение № 163 – П2/05 Московской Государственной экспертизы.

Разрешение на строительство от 24 марта 2006г. № 7

С 2008г. в Подольском городском Суде рассматриваюся иски вкладчиков к ООО» Десна» о признании права собственности в объекте незавершенного строительства

24 октября 2008г. зарегистрировано в Министерстве Московской области подписанное 22.10. 2008г. Дополнительное соглашение № 1 за № 373/49-1-08 о переходе прав и обязанностей по контракту от ООО « Десна» к ООО « Старкос-А»

Разрешение на строительство ООО « Старкос-А» № RU 503050000-98 от 03 апреля 2009г.выдано Администрацией города Троицк.

Затраты по незавершенному строительством объекту ООО « Десна» не передавала из-за отсутствия документов.

Перечень участников долевого строительства определен Приложением №1 к Дополнительному соглашению №1 от 22 октября 2008г. ( № рег. 373/49-1/08 от 24.10.2008г).

Участники долевого строительства уведомлены о переходе прав и обязанностей по Контракту к ООО « Старкос -А» и необходимости предоставить сведения подтверждающие их право требования на имущественную долю в создаваемом объекте.

С 01.04.2009г. по настоящее время ежедневно проводится сверка с участниками долевого строительства договоров и документов, подтверждающих оплату и законность прав требования третьих лиц на имущество создаваемого объекта.

Заключения договора аренды земельного участка общей площадью 9920 кв.м. с Категорией - земли населённых пунктов, разрешённым видом землепользования- строительство многоэтажных жилых домов, кадастровым номером 50:54:020214:0023. и его регистрация в территориальном отделе ФРС по Московской области производилось в течение полутора лет . В судебном порядке были сняты запреты (аресты)

Решение м Десятого Арбитражного Апеляционного суда от 06 августа 2009г снят запрет на выполнение регистрационных действий по Ивестиционному контракту № 49/04 от 15 апреля 2004г., вынесенное Постановлением от 23.10.2009г. Судебным приставом -исполнителем СМО по ОИП Управления Федеральной Службы судебных приставов по МО Потаповым Д.В. Решение Десятого Арбитражного Апеляционного суда от 06 августа 2009г.

Решением Арбитражного суда Московской области от 08 декабря 2009г. снят запрет на выполнение регистрационных действий. Распоряжений в отношении права аренды земельного участка площадью 9920 кв.м. кадастровым номером 50:54:020214:0023, вынесенное Постановлением от 21.10.2009г. Судебным приставом -исполнителем СМО по ОИП Управления Федеральной Службы судебных приставов по МО Потаповым Д.В. и расторгнут договор аренды земельного участка № 189 от 16.08.2002г. между ООО

"Десна" и Комитетом по управлению имуществом г.Троицка.

27 января 2010г. заключен Договор аренды земельного участка площадью 9920 кв.м. кадастровым номером 50:54:020214:0023 между ООО « Старкос-А» и Комитетом по управлению имуществом г.Троицка.

26 апреля 2010г. Договор аренды зарегистрирован в УФРС по Московской области за № 50-50-54 /001 / 2010-102.

2

Добрый день уважаемое ООО "Старкос - А"!
Хотелось бы Вас немножко поправить дабы вы давали полную информацию.
1. Хотелось узнать вот, что ссылаетесь на то, что 03 апреля 2009 года выдано ООО "Старкос-А" разрешение на строительство. На каком основании выдано это разрешение ведь Договор аренды земли зарегистрирован 26 апреля 2010 года, кто осуществлял строительство на данный период?
2. По моим сведениям всю документацию по затратам на этот объект вам была передана, кроме того ООО "ДЕСНА" подавала сметы и др. док подтверждающие затраты в Администрацию г. Троицка ( это обсуждалось на совещаниях еще при переуступке прав по контракту), да и кроме того ООО "ДЕСНА" некоторое время находилась по вашему адресу на Барклая;
3. Перечень участников долевого строительства вам был передан, техническая документация передана, а вот затраты не переданы более чем странно, в том числе была передана и строительная площадка на которой находился строительный материал купленный на деньги дольщиков!
4. Вы утверждаете, что перечень участников утвержден, тоже странно меня там нет хотя мой Договор зарегистрирован в Администрации г. Троицка (которая является стороной по переуступке), в связи с чем уступка ничтожна так как я не давала согласие на замену Инвестора- Застройщика. Вы сверяли данные по переуступке с данными Администрации г. Троицка? Я знаю как минимум еще 7 таких человек как я, и на сегодняшний день не уведомлена о переходе прав по инвестконтракту (увидемся в суде о признании недействительным эту переуступку), хотя суд признал меня участником долевого строительства и наложил арест на проведения рег действий с моей квартирой ( может еще раз продадите);
5. Где сейчас бывший Генеральный подрядчик, так как из указанного вами следует, что в период до 26 апреля 2010 года строительство осуществлял именно он так как строительство не консервировалось и не приостанавливалось?
6. Куда вы дели башенный кран и много ли вы получили за него денег?

С уважением, Ваш участник долевого строительства!

3

Вам надо было назвать тему не историческая справка а история обмана участников долевого строительства, только изложить ее более полно вы ведь все знаете?

Отредактировано Elena B (2010-08-06 17:28:18)

4

Это выписка из решения суда по делу № А41-24206/08 от 10 августа 2009 г.[b]
"Как следует из Отзыва на апелляционную жалобу Администрации г. Троицка от 17.07.2009г. (т.3 л.д. 98-99), представленного КБ «Старый Кремль», имущественные права на результаты инвестиционной деятельности ООО «Десна» по Инвестиционному контракту № 49/04 от 15.04.2004г. (т.1 л.д. 9-21) оцениваются должником в сумму 392 449 000 рублей, что подтверждается копией бухгалтерского баланса ООО «Десна», полученной по запросу судебного пристава-исполнителя из МРИ ФНС № 14 по Московской области."

Так передавала ООО "ДЕСНА" затраты вам по объекту или нет, если нет ознакомьтесь с материалами вышесказанного дела и все для вас станет ясно, а еще задайтесь вопросом это затраты ДЕСНА, Старкос-А или еще чьи нибудь, например Генерального подрядчика который осуществлял строительство по 26 апреля 2010 года? И это не мои догадки, это установлено решением суда!!!


Вы здесь » Строительный форум Старкос-А » Троицк » Историческая справка